Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержан велосипедный вор

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража велосипеда.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась жительница многоквартирного дома, расположенного на улице Целиноградской. Она оставила свой велосипед в тамбуре на лестничной площадке первого этажа, а спустя некоторое время он пропал.

Правоохранители установили комиссионный магазин, где подозреваемый продал его за 1500 рублей. Стражи порядка установили его личность и задержали по месту жительства на улице Липовой.

Ранее судимый за кражи и грабежи 32-летний краснодарец дал признательные показания и пояснил, что вырученные деньги потратил на покупку алкоголя. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с начала текущего года на территории Краснодара зарегистрировано около 900 фактов краж велосипедов. В большинстве случаев двухколесный транспорт похищают с лестничных площадок, подъездов многоквартирных жилых домов, а также в общественных местах, на улицах, с территорий, прилегающих к торговым центрам, гипермаркетам, кафе и ресторанам, где люди оставляют свое имущество без присмотра и зачастую не используют велозамки, препятствующие совершению кражи.