Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре ищут жертв серийного грабителя

В подъездах многоквартирных домов злоумышленник открыто похищал у пенсионерок сумки с деньгами.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о грабеже обратилась 69-летняя жительница улицы Стахановской. В подъезде многоэтажного дома неизвестный мужчина выхватил из ее рук сумку, в которой находилось 10 тыс. рублей, после чего скрылся.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 36-летний краснодарец. Мужчина дал признательные показания, пояснив, что похищенную сумку выбросил, а деньги потратил.

Стражи порядка установили причастность задержанного еще к двум фактам аналогичных грабежей на улице Дзержинского и Рашпилевской. Известно, что месяц назад он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественные преступления.

В настоящее время подозреваемый арестован. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Краснодарцу грозит до четырех лет лишения свободы.

Полицейские обращаются к жителям и гостям Краснодара, которые могли пострадать от противоправных действий задержанного, сообщить об этом по телефонам: 8 (861) 268-40-45, 102.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по подозрению в совершении серии грабежей задержан иностранец. В течение нескольких месяцев он срывал золотые цепочки с шей продавцов. Похищенные драгоценности подозреваемый продавал на рынках. Известно, что ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время иностранец находится под стражей.