Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре наркосбытчиков осудили на 27 лет колонии на троих

Вступил в законную силу приговор Советского районного суда Краснодара в отношении трех местных жителей, обвиняемых в незаконном

Оперативники ФСБ задокументировали противоправную деятельность троих местных жителей, планировавших сбывать на территории края синтетический наркотик - производное N-метилэфедрона. По данному факту было возбуждено и расследовано уголовное дело.

Согласно приговору Советского районного суда Краснодара, двое краснодарцев приговорены к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а х подельник - к 9 годам колонии общего режима, сообщает пресс-служба ФСБ на Кубани.

Приговор вступил в законную силу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ранее сотрудниками ФСБ на Кубани во взаимодействии с коллегами из полиции был выявлен и пресечен межрегиональный канал поставки синтетических наркотиков на территорию Краснодарского края. Оперативники задокументировали и пресекли противоправную деятельность трех жителей региона, организовавших поставку на территорию Кубани наркотического средства «мефедрон». Его злоумышленники планировали сбывать с помощью «закладок».

Подозреваемые задержаны, из незаконного оборота изъято более 2 тыс. разовых доз.