Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина устроил пожар в многоэтажке по ул. Котлярова из-за семейной ссоры

Возгорание произошло утром 5 ноября в доме №17.

- По подозрению в умышленном поджоге квартиры, расположенной на втором этаже жилого дома по улице Котлярова, 17, сотрудниками полиции задержан 32-летний житель Чеченской Республики. Мужчина вернулся в съемную квартиру с целью дальнейшего проживания, где и был обнаружен стражами правопорядка, - рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Он признался, что поджег в комнате оконную занавеску из-за ссоры с сожительницей на почве ревности. Ранее приезжий неоднократно привлекался к уголовной за кражи и грабежи, освободился из мест лишения свободы в мае 2019 года, после чего приехал в Краснодар.

В настоящее время подозреваемый арестован. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Также мужчина сообщил, что не имеет каких-либо либо претензий к жильцам, с которыми у него был конфликт после пожара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», заявка о возгорании поступила на пульт дежурного «01» в 10.26. В 10.33 по прибытии первого подразделения установлено, что горит квартира на втором этаже многоэтажного дома. Площадь составила 40 квадратных метров. К тушению привлекались 5 единиц техники и 15 человек личного состава.

Всего из многоэтажного дома эвакуировано 44 человека, спасены пятеро, двое из них - дети. Справиться с огнем пожарным удалось около 110.

Полицейские установили, что к пожару может быть причастен 33-летний мужчина, проживающий в этой квартире, который находился в момент происшествия с признаками алкогольного опьянения и скрылся с места. Жители дома, в котором произошел пожар, решили сами наказать виновного, как они думают, в произошедшем пожаре. Мужчину повалили на землю несколько человек и избили.