Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае будут судить сотрудницу банка за хищение 7 млн рублей клиентов

Женщине грозит до десяти лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, 29-летняя местная жительница работала менеджером крупного банка в Белореченском районе. В период с 2016 по 2018 год она убеждала клиентов финучреждения вложить деньги в различные инвестиционные фонды, после чего переводила их на счета третьих лиц.

Потерпевшими по делу признаны десять человек, общая сумма похищенных средств составила порядка 7 млн рублей. Уголовное дело направлено в Белореченский районный суд. Женщине грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре работница финучреждения занимала должность замначальника отдела по обслуживанию юридических лиц операционного офиса крупного банка. С помощью специальной программы она достала выписки о движении денег по банковским картам своего мужа за необходимый период.

Эти сведения она передала своему представителю, действующему в ее интересах в бракоразводном процессе. В дальнейшем вышеуказанная информация была использована представителем, не осведомленным о ее преступных намерениях, как доказательство ее требований о разделе совместно нажитого имущества супругов в Советском районном суде Краснодара.