Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре водитель иномарки не заметил 10-летнего мальчика на пешеходном переходе и сбил его

Авария произошла 11 ноября около 17.40 на улице 40 лет Победы.

Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что 24-летний местный житель, управляя автомобилем «Тойота», двигался по улице 40 лет Победы и не заметил ребенка, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и допустил на него наезд.

- В результате аварии 10-летний мальчик получил различные травмы и был доставлен в больницу. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. По факту ДТП проводится проверка, - сообщил «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 10 ноября около 16.15 на улице Параллельной, в районе дома 9 в Сочи 47-летний водитель автомобиля «Форд Мондео», двигаясь по закрытой, внутридворовой территории, допустил наезд на 10-летнюю девочку, которая двигалась на скейте по проезжей части во встречном направлении. В результате столкновения ребенок получил травмы и был госпитализирован.

31 октября в Новороссийске водитель за рулем Mazda, двигаясь по проспекту Ленина со стороны улицы Героев Десантников в сторону улицы Молодежной, превысил скорость и столкнулся с припаркованным Volkswagen.

После этого первая иномарка сбила 16-летнего подростка, который шел по тротуару.