Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе полицейские нашли водителя «Приоры», катавшегося по встречке. Ему грозит лишение прав

Полицейские Анапы задержали водителя, грубо нарушившего Правила дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, в одной из социальных сетей полицейские выявили видеоролик, на кадрах которого водитель автомобиля Lada Priora при обгоне выехал на полосу встречного движения. Правоохранители установили личность владельца отечественной легковушки.

Отследив маршрут передвижения разыскиваемой машины с помощью камер системы «Безопасный город», полицейские задержали 22-летнего жителя Темрюка в станице Анапской. В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении.

Ему грозит максимальное наказание в виде лишения прав на срок до шести месяцев. В настоящее время административные материалы направлены в суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в одной из социальных сетей была размещена фотография автомобиля ВАЗ-2114 в пешеходной зоне набережной Анапы. Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения системы и установили личность владельца автомобиля. В отношении 20-летнего местного жителя сотрудники полиции составили 4 административных протокола.