Кубанские Новости
Происшествия

В Северском районе локализованы все лесные пожары

На территории Северского района действуют три природных пожара.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС, по данным на 20.00 13 ноября на территории Северского района действует три очага лесных пожаров, все они локализованы.

В тушении задействованы 388 человек и 83 единицы техники. Также на месте работают добровольцы.

В Северском районе продолжает работу межведомственный оперативный штаб по тушению лесных пожаров. Обстановку мониторит беспилотный летательный аппарат.

Патрульные группы обследуют очаги возгораний для установления предварительной причины пожара. 13 ноября было выписано семь протоколов за нарушение правил пожарной безопасности.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Вениамин Кондратьев поручил круглосуточно патрулировать въезды в лесные массивы в Краснодарском крае. Глава региона подчеркнул, что за последнюю неделю огонь прошел больше 100 гектаров леса. Сегодня площадь локализованных пожаров составляет 17 гектаров, но они до сих пор не потушены.

С 4 по 12 ноября зафиксированы более 30 случаев возгорания в лесных массивах. Очаги располагались в труднодоступных местах и возникали ранним утром, что позволяет сделать вывод об умышленных поджогах, заявил министр природных ресурсов региона Сергей Еремин 12 ноября на заседании краевой комиссии по ЧС.

Еремин добавил, что по подозрению в поджогах задержаны два человека в Северском районе, еще двое - в Мостовском районе.