Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полиция нашла подростков, повредивших камнями два автобуса и автомобиль

Вечером 10 ноября в одном из садоводческих товариществ станицы Елизаветинской неизвестные повредили транспорт.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 10 ноября в полицию Краснодара поступило три сообщения о повреждении двух маршрутных автобусов, а также автомобиля ВАЗ-2106, принадлежащего жителю садоводческого товарищества станицы Елизаветинской. Во всех случаях транспортные средства были повреждены, предварительно, из пневматического оружия.

Личности несовершеннолетних установили сотрудники полиции.

- В ходе проверки было установлено, что к инциденту причастны четверо мальчиков в возрасте 13 и 14 лет, проживающих в этом садоводческом товариществе. При даче объяснений молодые люди рассказали, что кидали в автобус и автомобили камни, в результате чего те и получили различные повреждения, - пояснил «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

По результатам проверки действиям несовершеннолетних будет дана правовая оценка и рассмотрен вопрос о постановке их на профилактический учет в отделе по делам несовершеннолетних городской полиции.

Также будет оценен причиненный материальный ущерб собственникам транспорта, которые могут потребовать возмещения через суд у законных представителей детей.