Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе пенсионер пойдет под суд за кражу велосипеда на ж/д вокзале

В Анапе 64-летний мужчина предстанет перед судом за кражу велосипеда на железнодорожном вокзале.

Один из пассажиров отбывающего с вокзала поезда оставил свою сумку с содержимым в ней велосипедом без внимания, к какой-то момент сумка исчезла. Владелец обратился в отделение полиции, что помогло оперативно следователям обнаружить пропажу и установить личность похитителя. Им оказался 64-летний пенсионер, проживающий в поселке Витязево. Сумма причиненного им ущерба составила 15,5 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Пенсионеру грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей либо обязательные работы на срок до 480 часов, сообщает пресс-служба Анапского ЛО МВД России на транспорте.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Краснодара обратилась жительница многоквартирного дома на улице Целиноградской. Она оставила свой велосипед в тамбуре на лестничной площадке первого этажа, а спустя некоторое время он пропал.

Правоохранители установили комиссионный магазин, где подозреваемый продал его за 1500 рублей. Стражи порядка установили его личность и задержали по месту жительства на улице Липовой.

Ранее судимый за кражи и грабежи 32-летний краснодарец признался в краже и пояснил, что вырученные деньги потратил на покупку алкоголя. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.