Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае бывшего полицейского отправили на 8 лет в колонию строгого режима за взятку

Туапсинский районный суд вынес приговор в отношении начальника отделения полиции поселка, обвиняемого в получении взятки.

Как сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда, сотрудник полиции, действуя в сговоре с коллегой, потребовал с местной бизнесвумен взятку в размере 300 тыс. рублей за не привлечение к ответственности за нарушения закона для предпринимателей. Кроме того, за деньги он предложил женщине дальнейшее покровительство.

Предприниматель передала подсудимому 100 тыс. рублей. Оставшуюся часть суммы, в рамках оперативного эксперимента, проводимого сотрудниками ФСБ на Кубани, она передала сообщнику полицейского, дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

Суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого в получении взятки. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет, со штрафом в размере десятикратной суммы взятки в размере 3 млн рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Приморском районном суде Новороссийска оглашен приговор бывшему сотруднику отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России, обвиняемому во взяточничестве. В суде экс-правоохранитель признан виновным и по совокупности наказания приговорен к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима, штрафу 1 млн рублей и 5 годам лишения права занимать определенные должности.