Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае пенсионер ударил собутыльника ножом в живот

В Брюховецком районе завершено расследование уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию поступило сообщение из районной больницы о том, что в приемное отделение в бессознательном состоянии поступил мужчина с проникающим ранением в области брюшной полости.

Правоохранители установили личность потерпевшего и место его проживания. Там они опросили возможных очевидцев. Оказалось, что между получившим ранение и 68-летним местным жителем во время застолья произошел конфликт, и один из них ударил другого ножом.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело, в настоящее время оно направлено в суд. Пенсионеру грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре во время застолья между приятелями произошел конфликт из-за денег, и хозяин дома нанес гостю несколько ножевых ранений в живот, грудь, шею и спину, после чего скрылся. Спустя несколько дней ранее не судимого 48-летнего мужчину правоохранители задержали на улице Восточно-Кругликовской. В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что на преступление его толкнуло состояние алкогольного опьянения.