Кубанские Новости
Происшествия

Найденная в выгребной яме в Краснодарском крае 9-летняя девочка находится в реанимации с множественными травмами

Прокуратура Краснодарского края изучит обстоятельства произошедшего.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 18 ноября стало известно, что в хуторе Родниковском Новокубанского района при невыясненных обстоятельствах пропала 9-летняя девочка. Она вышла из школы в казачьей форме и не вернулась домой. Поисками пропавшей занялись полиция и волонтеры.

Вечером 19 ноября девочку нашли - один из полицейских обнаружил пропавшую в выгребной яме на территории местного Дома культуры.

Бригадой скорой медицинской помощи несовершеннолетняя была госпитализирована в реанимационное отделение Детской краевой клинической больницы Краснодара с диагнозом «Закрытая черепно-мозговая травма», «Ушиб головного мозга», «Ссадины мягких тканей головы и туловища», уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры.

С учетом обстоятельств обнаружения ребенка, а также наличия у девочки телесных повреждений следователем по данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство, сообщили в СУ СК РФ по краю.

В целях установления причин произошедшего прокуратурой региона совместно с привлечением краевых органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних организована проверка произошедшего. Будет дана оценка полноте принимаемых правоохранительными и иными ответственными органами мер по предупреждению преступлений в отношении детей, уточнили в надзорном ведомстве.