Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре сотрудники отдела миграционного контроля попались на взяточничестве

По материалам ФСБ на Кубани в отношении двух инспекторов возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления СКР, в июле 2019 года на основании распоряжения замначальника миграционного отдела инспекторы проверили пребывание иностранных граждан и лиц без гражданства в одном из кафе города.

Там они выявили факт нарушения миграционного законодательства и возбудили административное производство. 30 августа мужчины сообщили владельцу заведения, что готовы закрыть глаза на нарушения и предложили покровительство в виде беспрепятственной работы в кафе иностранных граждан и лиц без гражданства. За это сотрудники отдела миграционного контроля потребовали 40 тыс. рублей.

Об этом предприниматель сообщил в правоохранительные органы. 14 октября 2019 года фигуранты встретились с заявителем и получили от последнего оговоренную сумму. В тот же день их дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ на Кубани.

Расследование уголовного дела продолжается.

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Туапсинском районе бывшего полицейского отправили на 8 лет в колонию строгого режима за взятку.