Кубанские Новости
Происшествия

Высшая коллегия судей разрешила возбудить дело против судьи из Краснодарского края

Высшая квалифколлегия судей дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Темрюкского суда Павла Грачева.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», федерального судью Павла Грачева подозревают в совершении двух уголовных преступлений - получении взятки и вынесении заведомо неправосудных решений.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин направил представление в Квалификационную коллегию судей Краснодарского края о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Темрюкского районного суда.

28 июня на заседании Квалификационная коллегия судей Краснодарского края дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Павла Грачева.

- Удовлетворено представление председателя Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкина и дано согласие на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Темрюкского районного суда Грачева по признакам преступлений по статьям «Получение взятки» и «Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта», - сообщается на сайте коллегии.

Федеральный судья Павел Грачев бессрочно наделен полномочиями указом президента от 4 сентября 2000 года, с этого же года он возглавлял Темрюкский районный суд.

ВККС дала согласие возбудить дело, не удовлетворив жалобу Грачева на решение региональной ККС, пишет «Право.ру».