Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае сотрудница банка украла 128 тыс. рублей клиентов

В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился представитель одного из банков Кореновска. Мужчина пояснил, что при проверке финансово-хозяйственной деятельности дополнительного офиса банка выявлены незаконные операции. Ущерб финансовому учреждению составил более 128 тыс. рублей.

Правоохранители установили причастность к преступлению 47-летней сотрудницы банка. В настоящее время уголовное дело по факту мошенничества направлено в суд. Обвиняемой грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 29-летняя местная жительница работала менеджером крупного банка в Белореченском районе. В период с 2016 по 2018 год она убеждала клиентов финучреждения вложить деньги в различные инвестиционные фонды, после чего переводила их на счета третьих лиц. Потерпевшими по делу признаны десять человек, общая сумма похищенных средств составила порядка 7 млн рублей. Уголовное дело направлено в Белореченский районный суд. Женщине грозит до десяти лет лишения свободы.