Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские совместно с оперативниками раскрыли в Сочи подпольную нарколабораторию

Сочинские полицейские совместно с оперативниками ФСБ на Кубани пресекли деятельность подпольной лаборатории по изготовлению синт

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России, в ходе проверки оперативной информации правоохранители задержали 29-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном производстве и сбыте запрещенных веществ.

При осмотре его арендованной квартиры стражи порядка обнаружили и изъяли порошкообразное вещество белого цвета. Экспертиза показала, что это мефедрон, общей массой более 25 граммов.

Подозреваемый пояснил, что изготовил синтетический наркотик с целью его сбыта на территории Сочи. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Молодой человек арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ранее житель Краснодарского края оборудовал нарколабораторию в своем гараже. При обыске в лаборатории было обнаружено около 4 кг N-метилэфедрона, 20 литров мефедрона в жидком состоянии в завершающей стадии производства. Изъято промышленное оборудование, около 500 литров химических реактивов, предназначенных для производства порядка 50 кг различных видов наркотических средств.