Кубанские Новости
Происшествия

Кома и множественные переломы: в Новороссийске машина повисла над обрывом, двое госпитализированы

Авария произошла 27 ноября на автодороге Новороссийск - Керченский пролив.

Как сообщил «Кубанским новостям» источник в оперативных службах региона, на 19-ом км автодороги Новороссийск - Керченский пролив водитель автомобиля ВАЗ-2106 не справился с управлением, съехал с дороги и повис над обрывом.

В результате ДТП 58-летний водитель в состоянии средней степени тяжести был госпитализирован. Также пострадала его 61-летняя пассажирка - в коме второй степени, с множественными переломами ее доставили в Городскую больницу №1.

- Спасатели при помощи веревок зафиксировали автомобиль, чтобы он не уходил дальше по склону. Также огородили места заноса автомобиля из-за большого количества щебня на дороге, написал на своей странице в Instagram начальник МБУ ПАСС «Служба спасения» Алексей Одеров.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 25 ноября около 16.30 на улице Каспийской в Адлерском районе Сочи водитель при управлении автобусом отвлекся от дороги в результате чего допустил столкновение со стоящим с правой стороны автомобилем «Ниссан», потерял управление и столкнулся с ВАЗ-2107, после чего продолжил движение, выехал на тротуар, где столкнулся с ВАЗ-2109. В результате ДТП никто не пострадал. Проверка тормозной системы автобуса на месте не выявила каких-либо неисправностей.