Кубанские Новости
Происшествия

Новый год в СИЗО: в Краснодаре суд продлил арест лже-хирургу Алене Верди

Ленинский районный суд Краснодара на месяц продлил арест в отношении лже-хирурга Алены Верди, от действий которой пострадали нес

- 27 ноября Ленинский районный суд Краснодара удовлетворил ходатайство следователя и продлил Алене Верди срок содержания под стражей на один месяц - до 31 декабря 2019 года года включительно, - рассказали «Кубанским новостям» в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

С большой долей вероятности, арест снова будет продлен.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 36-летняя пластический хирург Алена Верди была задержана 5 апреля в аэропорту Краснодара при попытке улететь в Израиль. В рабочем кабинете, где она проводила операции, следователи провели обыски. Женщина была заключена под стражу по обвинению в оказании медицинской услуги, не отвечающей требованиям безопасности.

Жертвами лже-хирурга стали около 20 женщин. На момент задержания Верди было известно о пяти пострадавших. Они обратились в СКР по краю с заявлениями о ненадлежащем оказании обвиняемой услуг.

«Кубанские новости» узнали, как краснодарский Алена Верди получила звание «лучшего пластического хирурга» в ЮФО и поговорили с женщинами, которые легли под нож этого врача.