Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре вынесен приговор мужчинам, которые украли в центре города девушку

Апелляционной инстанцией рассмотрено уголовное дело в отношении троих жителей Краснодара, осужденных за похищение человека.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в конце 2017 года мужчина познакомился в соцсетях с 31-летней жительницей Краснодара. В январе 2018 года он приехал в краевой центр, где арендовал квартиру. После этого 31 января он назначил девушке встречу, взяв на первое свидание своих знакомых. Мужчины подъехали на автомобиле ВАЗ-2114 к продуктовому магазину на улице Северной, схватили женщину и увезли.

Через непродолжительное время автомобиль был задержан на ул. Красных Партизан сотрудниками ДПС, которые были вызваны очевидцами совершения преступления, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Обвиняемые в зале суда свою вину не признали, пояснив, что их действия обусловлены древним кавказским обычаем - похищение невесты.

Приговором Ленинского районного суда Краснодара подсудимые были признаны виновными, им было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет, 7 лет и 6 лет и 2 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда, рассмотрев уголовное дело по апелляционным жалобам осужденных и их адвокатов, приговор оставила без изменений, апелляционные жалобы - без удовлетворения.