Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина украл у водителя кошелек и банковскую карту с крыши автомобиля

Преступление раскрыли сотрудники краснодарской полиции.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился 27-летний житель Абинского района. Он припарковал свой автомобиль на улице Власова. Пока он надевал шапку, положил кошелек с документами, банковскую карту и деньги на крышу машины.

Через несколько минут мужчина вернулся, однако портмоне на прежнем месте не было. После этого ему на мобильный телефон поступили смс-уведомления о совершенных с помощью его карты нескольких покупок в продуктовом магазине на сумму более одной тысячи рублей.

Правоохранители установили адрес торговой точки и изучили там записи с камер видеонаблюдения. Стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 32-летний житель улицы Крымской. После задержания по горячим следам он дал признательные показания. Похищенное имущество, за исключением наличных денег, вернули законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», краснодарский таксист расплачивался в магазинах забытой в машине картой клиента. В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.