Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи полицейские изъяли автоматы и боеприпасы у местного жителя. Возбуждено уголовное дело

В Сочи сотрудники уголовного розыска выявили факт хранения оружия и боеприпасов.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, полицейские получили информацию о том, что 33-летний житель города незаконно хранит по месту своего временного проживания оружие и боеприпасы. В цокольном этаже многоквартирного дома правоохранители обнаружили два автомата «Калашникова», пистолет и более 50 патронов.

Экспертиза подтвердила, что все изъятое является оружием и боеприпасами, пригодными для стрельбы. Установлено, что задержанный нашел их в лесу.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», полицейские задержали жителя Краснодара, который подозревается в незаконном приобретении и хранении оружия. При обыске по месту проживания мужчины изъяты три пистолета Макарова с признаками переделки, револьвер и пистолет кустарного производства. Кроме того, обнаружены более тысячи патронов различного калибра, три приспособления для бесшумной стрельбы, две гранаты, два запала и два взрывателя, а также компоненты для незаконного изготовления и переделывания боеприпасов.