Кубанские Новости
Происшествия

Жители Краснодарского края осуждены за инсценировку ДТП

За совершение мошенничеств в сфере страхования осуждены жители Курганинска.
Как сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда, двое мужчин в возрасте 29-ти и 54-х лет инсценировали дорожную аварию и вызвали на место полицию

Приехавшему полицейскому они предложили стать участником своего преступного замысла за соответствующее вознаграждение.

В результате незаконно комбинации мошенникам получить страховую выплату в размере 493 220 рублей. После этого мужчины договорились с сотрудником полиции действовать на постоянной основе. Также к своей противоправной деятельности они привлекли еще одного своего знакомого, который занимался ремонтом автомобилей и составлением заключений. Таким образом группа действовала на протяжении года, причинив ущерб страховой компании на общую сумму около 2 млн рублей.

Изучив обстоятельства дела, Курганинский районный суд признал подсудимых виновными, им назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 3 до 5 лет с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае вынесен приговор группе автомошенников.

Автомошенники из Армавира приговорены к лишению свободы и крупным штрафам.

Мошенники действовали в Армавире и его окрестностях - они занимались инсценировкой дорожно-транспортных происшествий и фальсификацией документов о наступлении страховых случаев в результате ДТП, в том числе - по европротоколу.