Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина украл у знакомого с карты 470 тыс. рублей и погасил ими свои кредиты

Подозреваемого задержали сотрудники краснодарской полиции.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Накануне он пригласил в гости к себе домой малознакомую компанию молодых людей, а после совместного распития алкогольных напитков обнаружил пропажу мобильного телефона, а также списание с банковского счета более 470 тысяч рублей.

Правоохранители установили, что деньги краснодарца были перечислены на карту одного из участников застолья. Они задержали его на улице Сормовской. Уже в отделе полиции ранее не судимый 29-летний местный житель признался, что украл телефон, через который перевел деньги на счет, а их потратил на погашение кредитов и долгов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», краснодарский таксист расплачивался в магазинах забытой в машине картой клиента. В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.

Житель Сочи украл на остановке у женщины банковские карты и расплачивался ими в магазинах.