Кубанские Новости
Происшествия

По делу о матерящемся судье из Краснодарского края назначена проверка

Краснодарский краевой суд проверит появившуюся в социальных сетях аудиозапись, на которой судья выражается нецензурной бранью.

В Краснодарском краевом суде проводят проверку по факту появления аудиозаписи, на которой, по предварительным данным, судья районного суда Краснодара Валерий Мурсалов в ходе процесса позволил себе употребление нецензурной брани.

Как сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе Краснодарского краевого суда, судья подал в отставку, но это произошло до появления аудиозаписи и никак с ней не связано. С 1 января 2020 года его полномочия будут прекращены.

По факту же появления самой аудиозаписи назначено проведение проверки, по результатам которой будет установлено, если в ней признаки дисциплинарного проступка. Тогда и будет вынесено соответствующее решение.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 1 мая на ул. Набережной в станице Динской произошел конфликт между местной жительницей и водителем и пассажиркой иномарки, которые хотели проехать к реке, но не смогли этого сделать из-за другого припаркованного у обочины автомобиля. После этого начался разговор на повышенных тонах, а затем пассажирка иномарки ударила по лицу 25-летнюю хозяйку частного дома, которая записывала все происходящее на камеру мобильного телефона. После того, как скандальное видео было опубликовано в социальных сетях, СК начал проверку обстоятельств конфликта.