Кубанские Новости
Происшествия

Житель Сочи украл у бабушки 17 тысяч рублей. Ему грозит шесть лет тюрьмы

Молодой человек украл у родной бабушки деньги с банковской карты и потратил их.

В дежурную часть полиции Лазаревского района Сочи обратилась 73-летняя местная жительница и сообщила о том, что с принадлежащего ей банковского счета пропало более 17 тысяч рублей.

Правоохранители установили круг лиц, имевших доступ к банковской карте потерпевшей, а также личность предполагаемого злоумышленника и его местонахождение.

В результате в поселке Дагомыс был задержан 19-летний внук заявительницы. Полицейским он рассказал, что деньги успел потратить.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Молодому человеку грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УВД по Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Краснодара обратился местный житель. Накануне он пригласил в гости к себе домой малознакомую компанию молодых людей, а после совместного распития алкогольных напитков обнаружил пропажу мобильного телефона, а также списание с банковского счета более 470 тысяч рублей.

Правоохранители установили, что деньги краснодарца были перечислены на карту одного из участников застолья. Они задержали его на улице Сормовской. Уже в отделе полиции ранее не судимый 29-летний местный житель признался, что украл телефон, через который перевел деньги на счет, а их потратил на погашение кредитов и долгов.