Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина после застолья ударил гостя камнем по голове. Он умер в больнице

Жителю Новопокровского района предъявлено обвинение в причинении знакомому телесных повреждений, повлекших его смерть.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, вечером 29 ноября 2019 года мужчины употребляли спиртные напитки дома у одного из них в поселке Советском. Вечером хозяин жилья пошел провожать гостя домой в поселок Северный.

По пути между ними произошел конфликт, и 31-летний обвиняемый ударил 50-летнего знакомого камнем по голове. После этого он довел его домой и ушел.

Через время состояние пострадавшего ухудшилось, его мать вызвала скорую, мужчину госпитализировали. Несмотря на оказанную помощь, 1 декабря потерпевший скончался в лечебном учреждении от полученной черепно-мозговой травмы.

В настоящее время обвиняемый задержан, в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Мостовском районе 58-летний местный житель со своей сожительницей и ее 91-летней матерью проживал в одном из домов на улице Красноармейской в Мостовском. Утром 13 октября 2019 года сожители выпивали у себя дома. Когда алкоголь закончился, мужчина попросил его у тещи, но та отказала. Между ними произошел конфликт. Разозлившись, фигурант взял камень и три раза ударил им по голове пенсионерки. От полученных травм потерпевшая скончалась.