Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержали автобус с 22 гастарбайтерами

22 иностранных гражданина находились на территории Российской Федерации незаконно.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, правоохранители при реализации информации, поступившей оперативным путем, проверили документы пассажиров автобуса, следующего в одну из стран ближнего зарубежья. Установлено, что среди 35 пассажиров 22 иностранца находились на территории России незаконно.

В отношении правонарушителей сотрудники полиции составили административные протоколы. По решению суда задержанным назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей с принудительным выдворением за пределы нашей страны.

Кроме того, в отношении водителя - 51-летнего жителя ближнего зарубежья, составлен административный материал за нарушение правил пребывания в России иностранных граждан и лиц без гражданства. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Организация незаконной миграции».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в апреле силовики и полицейские проверили работу тепличного комплекса в поселке Крутой Тихорецкого района. В результате рейда проверено 80 иностранных граждан, осуществляющих строительные работы на объекте. Среди них оказались 7 человек, у которых не было на руках разрешительных документов. Правонарушители были задержаны и доставлены в миграционную службу края, где на них были составлены административные протоколы и выписаны штрафы. Трое иностранцев помещены в центр временного содержания, откуда затем выдворены за пределы территории РФ.