Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края украл козленка, чтобы обменять его на алкоголь

Полицейские Гулькевичского района раскрыли кражу домашнего животного.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась местная жительница. У нее украли семимесячного козленка, который был привязан на выпас возле двора ее дома. Сумма ущерба составила более 4 тысяч рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Ранее судимого 29-летнего местного жителя задержали и доставили в отдел полиции. Установлено, что мужчина собирался обменять козленка на алкоголь. Правоохранители вернули животное законной владелице.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Белореченске пьяный мужчина украл щенка стаффордширского терьера у ребенка. Правоохранители нашли и задержали вора на одной из улиц города. 40-летний ранее неоднократно судимый мужчина вел щенка на поводке. Собаку забрали и вернули ее владельцу, а в отношении мужчины возбудили уголовное дело.

В Ленинградском районе 49-летний местный житель, проезжая мимо частного дома женщины, заметил рядом с ним пасущихся без присмотра животных. Выйдя из автомобиля, он взял одного козла и увез к себе домой. Мужчину задержали полицейские. В отношении него возбуждено уголовное дело.