Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре ищут водителя иномарки, сбившего ребенка и скрывшегося с места ДТП

Авария произошла 5 декабря на углу улиц Чкалова и Длинной.

Личность и местонахождение виновника аварии устанавливают сотрудники полиции.

- В 12.45 на перекрестке улиц Длинной и Чкалова автомобиль сбил 10-летнего мальчика, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. После этого легковушка уехала с места ДТП, - рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Ребенок, который шел со школы домой, рассказал о случившемся своим родителям. Они доставили его в больницу, где у мальчика диагностировали различные ушибы. Со слов ребенка, автомобиль - иномарка белого цвета.

За оставление места ДТП водителю грозит лишение прав на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток. Полиция обращается ко всем располагающим информацией о виновнике ДТП либо владеющим записью с видеорегистратора с места аварии с просьбой сообщить об этом по телефону 8-953-074-91-79. Видео можно прислать на mvd23.krasnodar@mail.ru.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 28 ноября на улице Рылеева водитель неустановленного автомобиля, двигаясь со стороны Воровского в сторону Карла Маркса, напротив дома №147 сбил пешехода, идущего в попутном с ним направлении по правому краю дороги. Водитель с места ДТП скрылся, а 67-летний местный житель с травмами был госпитализирован. Виновника аварии ищет полиция.