Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре вандал изуродовал подземный переход на перекрестке ул. Селезнева и Стасова

Молодой человек разрисовал стены объекта.

На кадрах видно, как молодой человек спускается в подземный переход и, воспользовавшись отсутствием людей, берет в руки маркер и разрисовывает им стены.

- По факту произошедшего проводится проверка, устанавливается личность молодого человека, после чего его действиям будет дана правовая оценка, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В Краснодаре молодой человек разрисовал стены подземного перехода
Видео: Кубанские новости

Как ранее сообщали «Кубанские новости», для безопасности и защиты от вандализма четыре подземных пешеходных перехода Краснодара дооборудуют системами видеонаблюдения

Такое поручение глава города Евгений Первышов. Один из недавно приведенных в порядок переходов - на ул. Офицерской, напротив Екатерининского зала - практически полностью изрисован различными надписями и заклеен различными объявлениями, и здесь нет камер видеонаблюдения.

Системы видеонаблюдения сейчас работают в 14-ти подземных пешеходных переходах Краснодара, в них установлены больше 80-ти видеокамер. Картинка выводится на экраны Единой дежурно-диспетчерской службы города.

Поземный пешеходный переход планируют проложить проложить под улицей Красных Партизан в районе краевой клинической больницы № 2 с одной стороны и улицы Сочинской - с другой.