Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержаны велосипедные воры

Ущерб от действий молодых людей составил около 20 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в Красноармейском районе у двух жителей со двора многоквартирного дома пропали велосипеды, они обратились с заявлением в полицию.

Правоохранители по подозрению в совершении кражи задержали двоих местных жителей в возрасте 18 и 20 лет. Похищенные велосипеды молодые люди спрятали на пустыре, недалеко от места происшествия. Сотрудники полиции изъяли украденное имущество и вернули законным владельцам.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Им грозит до пяти лет лишения свободы. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с начала текущего года на территории Краснодара зарегистрировано около 900 фактов краж велосипедов. В большинстве случаев двухколесный транспорт похищают с лестничных площадок, подъездов многоквартирных жилых домов, а также в общественных местах, на улицах, с территорий, прилегающих к торговым центрам, гипермаркетам, кафе и ресторанам, где люди оставляют свое имущество без присмотра и зачастую не используют велозамки, препятствующие совершению кражи.