Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе житель Санкт-Петербурга избил мужчину и похитил его телефон

Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился местный житель. Вечером в парке выпивал он спиртное вместе со своими знакомыми, когда к ним подошла компания молодых людей. В процессе застолья один из новых знакомых попытался похитить из кармана одежды потерпевшего телефон, после чего между мужчинами возник конфликт.

Злоумышленник избил мужчину, забрал его гаджет, банковскую карту и скрылся. Пострадавшего обнаружили на улице прохожие и вызвали скорую помощь. С многочисленными травмами он был госпитализирован.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его в Санкт-Петербурге. Им оказался 32-летний северной столицы.

Оказалось, что после разбойного нападения он на попутках отправился в Ленинградскую область. По прибытии в Санкт-Петербург он арендовал автомобиль, в котором жил несколько недель, скрываясь от правоохранительных органов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Мужчина арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы.