Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре иномарка сбила женщину на пешеходном переходе

Авария произошла вечером 12 декабря на улице Героев Разведчиков.

- Около 21.40 42-летний водитель за рулем «Форда Фокуса», двигаясь по улице Героев Разведчиков со стороны Черкасской в сторону Героя Аверкиева, сбил 53-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево, - рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В результате пострадавшую доставили в медицинское учреждение, где госпитализировали. В настоящее время по факту аварии проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 12 декабря в 05.40 на улице имени Марины Цветаевой, напротив дома №15 36-летний житель Славянска-на-Кубани, управляя грузовым автомобилем «Хендэ», двигался из поселка Колосистого и сбил женщину, переходящую дорогу вместе с велосипедом. От полученных травм пешеход скончалась на месте.

27 ноября на улице Яна Полуяна 33-летний местный житель, двигаясь по улице Яна Полуяна от Тургенева в сторону Ковалева, сбил 79-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. В результате ДТП женщина госпитализирована.