Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае из-за непотушенной сигареты при пожаре погиб 50-летний мужчина

Возгорание квартиры в многоквартирном доме произошло в ночь на 16 декабря в Армавире.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, в ночь на 16 декабря 2019 года произошло возгорание в одной из квартир, расположенной на пятом этаже многоквартирного дома. Соседи вызвали на место пожарную службу. После локализации пламени было обнаружено тело 50-летнего хозяина жилья. Предположительно причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в станице Рязанской вечером 28 октября 2019 года произошло возгорание в летней кухне, которая была пристроена к частному жилому дому по улице Извилисто в станице Рязанской Белореченского района. После локализации пожара на месте было обнаружено тело 59-летней женщины, которая проживала в соседнем доме.

Днем 29 октября 2019 года на улице Мира в поселке Красногвардейском произошло возгорание в одной из комнат, расположенной в частном жилом доме. После локализации пожара там было обнаружено тело 46-летнего хозяина жилья. Назначены пожаротехническая и судебно-медицинская экспертизы.