Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае полицейские спасли ребенка, которого пытался убить отец

В ночь на 17 декабря 2019 года мужчина решил убить своего 2-летнего ребенка и покончить с собой надышавшись выхлопными газами.

В полицию Анапы обратилась местная жительница, которая сообщила о пропаже малолетнего ребенка. Правоохранители получили информацию о том, что житель Новороссийска заметил подозрительный автомобиль, который длительное время находился на парковке с запущенным двигателем.

К месту стоянки прибыли участковый уполномоченный полиции УМВД России по Новороссийску старший лейтенант полиции Сергей Аванесян и стажер Артем Орехов. Они осмотрели автомобиль и обнаружили пластиковый шланг, который вел от выхлопной трубы через багажник в салон машины. Полицейские открыли незапертую дверь автомобиля и вынесли из салона мужчину с двухлетним ребенком. К этому времени они уже были без сознания.

- Мы понимали, что счет идет на секунды, - рассказал Сергей Аванесян. - Когда с напарником открыли дверь машины, поняли, что кислорода в салоне уже не осталось.

Полицейские вызвали на место происшествия медиков, а сами стали оказывать ребенку и мужчине доврачебную помощь. Одновременно с бригадами врачей прибыла сотрудник ОПДН УМВД России по городу Новороссийску майор полиции Анжелла Науменко, которая сопроводила ребенка в больницу.

Мальчика в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимационное отделение районной больницы, сообщили в пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 30-летнему мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство 2-летнего ребенка.

В ночь на 17 декабря 2019 года подозреваемый решил убить своего ребенка и покончить с собой. Он вместе с сыном на автомобиле отъехал от своего дома в станице Раевской в безлюдное место. Там он планировал пустить в салон машины выхлопные газы.

В настоящее время подозреваемый находится в лечебном учреждении, решается вопрос о его задержании. В отношении мужчины будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.