Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае при неизвестных обстоятельствах умерла беременная многодетная мать

В обстоятельствах произошедшего разбираются следственные органы.

Трагедия произошла 15 декабря 2019 года. 35-летняя беременная жительница станицы Ладожской Усть-Лабинского района почувствовала себя плохо, у нее началось кровотечение. Родственники вызвали скорую помощь. Спасти женщину и малыша не удалось.

- По факту произошедшего проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, - прокомментировала «Кубанским новостям» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Элла Тюкова.

Известно, что у женщины с супругом уже есть четверо детей, этот ребенок должен был быть пятым.

В социальных сетях сразу разгорелись споры относительно произошедшего. Одни утверждают, что женщину регулярно бил муж, другие же говорят, что ей нельзя было рожать по медицинским показаниям.

При этом в СК уточнили, что телесных повреждений на теле погибшей не обнаружено, поэтому версия с насилием со стороны супруга ничем не подтверждена. Остальные обстоятельства выяснят следственные органы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», планирование беременности. Как снизить риски возникновения проблем. О том, как надо готовиться к рождению ребенка, рассказывает главный врач краевого центра охраны здоровья семьи и репродукции Анжела Жигаленко.