Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре на берегу реки Кубань обнаружили гранату времен Великой Отечественной войны

Боеприпас уничтожили сотрудники группы разминирования краснодарского ОМОН.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по краю, на берегу реки Кубань был обнаружен предмет, схожий с боеприпасом. Прибывшие на место сотрудники группы разминирования краснодарского ОМОН идентифицировали предмет - им оказалась граната времен Великой Отечественной войны со следами коррозии.

Боеприпас был вывезен на безопасное расстояние от жилого сектора и уничтожен накладным зарядом.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в хуторе Коржевском Славянского района на территории частного домовладения был обнаружен предмет, схожий с боеприпасом. Прибывшие сотрудники инженерно-технического отделения краснодарского ОМОН обследовали подозрительную находку и идентифицировали ее как 52-мм минометную мину времен Великой Отечественной войны со следами коррозии. Боеприпас росгвардейцы вывезли в безопасное место и уничтожили.

18 сентября в центре Краснодара на улицы Гудимы недалеко от пересечения с переулком Тракторным местный житель обнаружил среди мешков гранату. Мужчина позвонил правоохранителям. На место приехали полиция и карета «скорой помощи». Граната была обезврежена силами Росгвардии и увезена для утилизации.