Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае по вине водителя без прав в ДТП погибла пассажирка иномарки

Авария произошла вечером 18 декабря в Новокубанском районе.

По предварительным данным отдела пропаганды управления ГИБДД по краю, около 21.00 31-летний мужчина без прав, управляя автомобилем ВАЗ-2104, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Ниссаном Санни» под управлением 49-летнего водителя.

В результате ДТП 47-летняя пассажирка иномарки от полученных травм погибла, а водитель «жигулей» с травмами был госпитализирован. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 17 декабря в Темрюкском районе около 02.00 17-летний молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-21140, не имея водительского удостоверения, во время обгона не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. В результате 16-летний пассажир «Лады» от полученных травм погиб на месте, водитель отечественной легковушки и его 20-летняя пассажирка с травмами были госпитализированы.

23 июля около 16.00 в Белореченске на улице Победы 17-летний молодой человек, со стажем вождения несколько месяцев, управляя мотоциклом «Ямаха», при обгоне выехал на полосу встречного движения и столкнулся с поворачивающим автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением 67-летнего мужчины. В результате аварии водитель мотоцикла получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение.