Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полиция нашла детей, сбросивших с балкона многоэтажки кирпич на женщину с малышами

Инцидент произошел днем 19 декабря на улице Героя Якова.

В дежурную часть отдела полиции поселка Калинино 19 декабря поступило заявление от женщины о том, что неизвестные скинули кирпич с балкона в момент, когда она вместе с детьми выходила из подъезда. Трагедии удалось избежать по счастливой случайности.

- Сотрудники полиции, просмотрев видеозапись с камер наблюдения, установили, что за несколько минут до происшествия в дом зашли подростки, предварительно забрав кирпич с ближайшей клумбы, - сообщается в Instagram-аккаунте Прикубанского округа Краснодара.

Полицейские получили фотографии хулиганов и обратились в школу № 102 для установления их личности и привлечения к ответственности.

Кроме того к руководству школы обратились и жильцы микрорайона с просьбой установить личности детей. Нарушителями оказались ученики 3-их классов.

В ближайшее время будет решен вопрос о постановке несовершеннолетних на профилактический учет.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 27 сентября во дворе многоэтажного дома № 28 на улице Петра Метальникова несколько школьников бросили с общего балкона вниз 3-литровую банку с домашним компотом. Банка едва не попала в детскую коляску с семимесячным ребенком, но разбила припаркованный внизу автомобиль. Осколки повредили еще несколько машин.