Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи адвокату и экс-судье грозит 12 лет тюрьмы за взяточничество на 3,5 млн рублей

По материалам ФСБ направлено в суд уголовное дело в отношении адвоката и бывшего мирового судьи, обвиняемых в покушении на совер

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, 31-летний адвокат адвокатской палаты края и бывший 36-летний мировой судья судебного участка № 93 Лазаревского района Сочи получили от мужчины 3,5 млн рублей для последующей передачи части из них в сумме 2 млн рублей должностным лицам Краснодарского краевого суда в качестве взятки. Деньги были направлены на то, чтобы восстановить права на земельный участок в Сочи.

При этом часть из полученных денежных средств они планировали оставить себе. Преступление не было доведено до конца, поскольку их противоправная деятельность пресечена сотрудниками ФСБ на Кубани.

Уголовное дело направлено прокурором в Октябрьский районный суд Краснодара. Мужчинам грозит до 12 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае адвокат стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве на 8 млн рублей. По материалам ФСБ на Кубани правозащитнику предъявлено обвинение в покушении на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере.

По материалам ФСБ в Краснодаре судом рассматривается уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Краснодарского края, обвиняемого в покушении на мошенничество.