Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае пьяный пенсионер угнал ВАЗ и устроил ДТП

Полицейские Каневского района по горячим следам задержали подозреваемого в угоне.

В полицию Каневского района обратился местный житель. Он сообщил, что оставил свой автомобиль ВАЗ-2106 возле дома своего знакомого, а позже легковушка исчезла.

Правоохранители составили ориентировку на розыск автомобиля. Угнанный автомобиль они обнаружили на обочине дороги на одной из улиц станицы с повреждениями кузова. За рулем ВАЗа находился 65-летний житель Приморско-Ахтарского района, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения.

Выяснилось, что пенсионер распивал спиртные напитки со своим знакомым. По дороге в магазин около одного из домов он увидел автомобиль. Воспользовавшись тем, что двери легковушки были не заперты, а ключ находился в замке зажигания, мужчина сел за руль и поехал в направлении Приморско-Ахтарска. Во время движения он не справился с управлением и допустил съезд с дороги. Автомобиль вернули законному владельцу.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.