Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержан находящийся в розыске мужчина

С ноября 2019 года подозреваемый в краже разыскивается сотрудниками московской полиции.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в одном из краснодарских гипермаркетов задержали 30-летнего жителя Карачаево-Черкесской Республики по подозрению в краже. При проверке по базе данных выяснилось, что он с ноября 2019 года разыскивается сотрудниками московской полиции.

Как выяснилось, мужчина взял 27 коробок конфет, сложил их в пакет и попытался вынести из магазина, не оплатив. Предварительная сумма ущерба составила несколько тысяч рублей.

Известно, что ранее приезжий уже был судим за аналогичное преступление. Его передали сотрудникам полиции.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», рано утром на улице Карасунской в Краснодаре наряд вневедомственной охраны Росгвардии обратил внимание на движущийся автомобиль ВАЗ-2107 без включенного света фар. Находившийся в салоне водитель вышел из машины и попытался скрыться, но был задержан. 31-летний ранее судимый за кражу житель Армавира был передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Поздно вечером экипаж вневедомственной охраны Росгвардии заметил, как мужчина повредил остановочный комплекс на улице Володарского в Краснодаре. Молодой человек ударил рукой по стеклу, а при виде патрульного автомобиля попытался скрыться, но был задержан. Нарушитель, 23-летний местный житель, передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.