Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае судебный пристав стал фигурантом уголовного дела

В Отрадненском районе представителю закона предъявлено обвинение в служебном подлоге.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, с февраля по апрель 2019 года судебный пристав-исполнитель, чтобы завысить показатели своей работы, составил акты наложения ареста на имущество по пяти исполнительным производствам. Он внес в ложные сведения в документы о том, что эти акты составлялись им в присутствии должников и понятых. Между тем, как полагает следствие, это было сделано без участия последних.

Более того, имущество, на которое был наложен арест, фигурант выдумал. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в отношении судебного пристава-исполнителя возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий, повлекшие нарушение прав субъекта предпринимательства. В настоящее время права застройщика восстановлены, арест с имущества снят.

Сотрудниками ФСБ на Кубани выявлена и пресечена противоправная деятельность одного из руководителей службы судебных приставов по Сочи. Он, используя поддельную справку о наличии серьезного заболевания, на протяжении длительного времени незаконно получал социальные выплаты из Пенсионного фонда РФ.