Кубанские Новости
Происшествия

Жители Краснодарского края порыбачили на 50 тыс. рублей

В Славянском районе в отношении двух мужчин возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, на территории Приазовского заказника сотрудники полиции заметили мужчину в моторной лодке, который ловил рыбу запрещенными снастями. В ходе осмотра судна 49-летнего местного жителя правоохранители обнаружили 19 рыб различных пород и запрещенные орудия лова на сумму более 40 тысяч рублей. Нарушителя задержали.

При патрулировании территории заказника стражи порядка задержали 37-летнего местного жителя, который вылавливал рыбу запрещенными орудиями лова. При осмотре в лодке нарушителя полицейские обнаружили и изъяли рыбу на общую сумму 10 тысяч рублей.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Им грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в водах Ейского лимана полицейские за незаконную добычу рыбы задержали ранее не судимого 52-летнего жителя Щербиновского района. В 40-метровых лесковых сетях браконьера правоохранители обнаружили судака и пиленгаса. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составил более 38 тысяч рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».