Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержаны серийные воры и автоугонщики

В Анапе полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж и угонов автомобилей.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, полицейские получили информацию, что в селе Юровка двое молодых людей угнали ВАЗ-деньги. Правоохранители установили личности и местонахождение подозреваемых. Двоих местных жителей в возрасте 18 и 26 лет сотрудники полиции задержали в станице Гостагаевской. Они ехали на угнанной машине.

Стражи порядка установили, что подозреваемые причастны к ряду краж из магазинов и домов на территории Анапы и Темрюкского района, а также двум угонам автомобилей. Ущерб от действий злоумышленников составил более 100 тысяч рублей.

В отношении возбуждены уголовные дела об угоне и краже. Мужчины отправлены в СИЗО. Ведется следствие.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодаре владелец автомастерской угнал спорткар клиента и разбил его. Ущерб составил более 1 млн рублей. В октябре 2019 года злоумышленника задержали.

Все это время краснодарец скрывался от правоохранительных органов на территории Краснодарского и Ставропольского краев, а также Кабардино-Балкарской Республики. Примечателен факт того, что на момент совершения преступления он был лишен права управления за вождение авто в нетрезвом виде. Теперь мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.