Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае водитель иномарки сбил пьяного велосипедиста

Авария произошла 1 января в 11.45 в Белореченском районе.

В 11.45 1 января в ЕДДС поступило сообщение о ДТП на Майкопком шоссе автодороги Белореченск - станица Ханская. Водитель «Рено Логан», двигавшийся по главной дороге, сбил велосипедиста, который не уступил дорогу иномарке.

В результате аварии 31-летний велосипедист был доставлен в приемный покой, при осмотре у мужчины выявлено алкогольное опьянение, сообщается в Instagram управления по делам ГО и ЧС Белореченского района.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 12 декабря в станице Рязанской Белореченского района 37-летний водитель Toyota RAV4 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог при выезде со второстепенной не уступил дорогу и допустил наезд на 52-летнего велосипедиста, двигавшегося по главной дороге.

В результате аварии пострадал 3-летний пассажир велосипеда, который находился на заднем специально оборудованном сиденье, закрепленном на багажнике.

10 ноября около 20.50 на Континентальном проспекте, 6 в Сочи 30-летний водитель BMW М5 сбил велосипедиста, который переезжал проезжую часть по пешеходному переходу. После чего BMW продолжил движение и столкнулся с автобусом ЛИАЗ, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП от полученных травм велосипедист погиб.