Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае при пожаре в частном доме погиб пенсионер

Возгорание произошло в ночь на 3 января на улице Терешковой в Горячем Ключе.

Как сообщает пресс-служба краевого управления МЧС, в 01.47 3 января диспетчеру службы «01» поступила заявка о возгорании частного дома на улице Терешковой. Площадь возгорания составила 60 кв.м. В 02.45 пожар был потушен.

На месте происшествия был обнаружен труп 66-летнего мужчины.

- По факту гибели мужчины организовано проведение доследственной проверки, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, обстоятельства произошедшего устанавливаются. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По данным источника «Кубанских новостей» в оперативных служба региона, погибший мужчина проживал с 62-летней женой, но она накануне уехала в гости к дочери и дома на момент пожара отсутствовала.

По предварительным данным, причиной пожара стало замыкание электропроводки.

Ранее в ночь на 26 декабря 2019 года компания из четырех молодых людей отдыхала в гостях у родственника одного из них в доме, расположенном на улице Абрикосовой в поселке Знаменском. Рано утром 26 декабря 2019 года один из них обнаружил пожар в доме и стал будить спящих друзей. Между тем, 19-летний молодой человек самостоятельно выбраться из дома не смог. Он погиб.