Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи задержали закладчика наркотиков из Москвы

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ЮФО, полицейские на одном из объектов транспортной инфраструктуры задержали мужчину при попытке закладки наркотиков. С собой мужчина взял несколько пакетов с порошком белого цвета с расфасованными свертками. Экспертиза показала, что это метилэфедрон общей массой более 14 граммов.

В отношении 36-летнего жителя Москвы возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 2014 года трое мужчин и женщина, жители Динского района, входили ОПГ, занимавшуюся незаконным оборотом наркотиков. Преступная деятельность участников группы была пресечена сотрудниками РУ ФСКН РФ по краю. Подсудимые вину отрицали, однако суд признал их виновными. Он приговорил их к 19, 18, 16 и 17 годам исправительных колоний общего и строгого режима.