Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края попался на краже по дороги из тюрьмы домой. Ему снова грозит срок

Полицейские в городе Ряжске Рязанской области задержали рецидивиста, подозреваемого в краже со взломом из дома пенсионерки.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Рязанской области, в полицию обратилась пенсионерка - жительница города Ряжска. Пока она была в гостях на праздниках, ее дом взломали и похитили ТВ-ресивер.

Выяснилось, что злоумышленник проник внутрь, взломав окно. Также удалось найти «следы», которые могли указать на личность злоумышленника.

Несколько дней назад полицейские заметили, что недавно в городе появился мужчина, который направлялся домой из мест лишения свободы, где отбывал наказание за очередную кражу. Выяснилось, что 40-летний житель Краснодарского края неоднократно судим за кражи и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Отбывая наказания за преступления, мужчина провел в местах лишения свободы более 15 лет.

В ходе проверки оперативники установили, что он причастен к краже из дома пенсионерки. Злоумышленника задержали. По предварительной информации, рецидивист не планировал кражу, хищение произошло спонтанно.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Мужчина арестован, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в июле 2017 года кубанец был осужден за совершение грабежа. Для отбывания наказания его направили в колонию-поселение. Мужчина был трудоустроен на производственный объект в городе Димитровграде.

5 сентября 2019 года он совершил побег, однако спустя неделю был задержан в Самаре и вновь привлечен к уголовной ответственности. В связи с установленными обстоятельствами жителю Краснодарского края предъявлено обвинение в побеге. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.